澳门皇冠
4000190655


网友反映蚌埠嘉和豪庭小区交房4年门禁一直未启用

作者:澳门皇冠   来源:皇冠赌场   时间:2019-09-18 17:29   点击次数 点击:

  原标题:一问到底网友“new-day”反映:经三番五次反映高新区嘉和豪庭小区交房4年了,门禁一直没有启用问题后,小区物业2018年12月在单元门上贴了一次将启用门禁通知,然而一

  网友“new-day”反映:经三番五次反映高新区嘉和豪庭小区交房4年了,门禁一直没有启用问题后,小区物业2018年12月在单元门上贴了一次将启用门禁通知,然而一直都是纸面通知,并没有落实。

  2019年4月21日通过蚌埠发布再次向有关部门反映物业仍没有启用门禁问题后,物业又在单元门上贴了即将启用门禁通知,然而半个多月过去了,依然没有启用。打电话给物业,物业又是一大堆理由!

  小区天天上门推销的人太多了,敲门影响业主的休息,最主要是担心不法分子,所以请再次帮助我们反映门禁的问题,门禁是我们回家的第一道安全门!谢谢!

  高新区回复:网友你好,经询问小区物业负责人,目前正在对单元门禁进行维修,请广大业主抓紧时间到小区物业服务中心办理,5月25日将启用门禁。

  网友“new-day”再次反映:在上次反映后,小区贴了告知单5月25日启用门禁,然而25日社区网格员又发布因周末原因延迟到5月27日周一启用。直至5月27日18时20分,物业公司都下班了,单元门还是敞开状态。单元门禁与业主家里的开关门禁设备成为了摆设!

  为啥一个小小的门禁,多次向物业及有关部门投诉反映都没有作用?难道这几天新闻里的黑物业公司就是本小区物业?

  小区卫生差,可以治理;小区停车位少导致很多车主无法停车,也可以忍受。小区安全问题,入户前第一道安全门多年启用不了,让人堪忧。

  推销人员经常上门推销,业主都不敢开门,担心碰到不法分子,请相关部门把群众的安全放在第一位。

  高新区再次回复:你反映的门禁问题小区物业已经在5月初自费维修完毕。由于部分业主存在不愿随手关门现象,导致单元门禁长时间处于开启状态。目前发现4号楼2单元、7号楼2单元、9号楼1单元门锁再次遭到人为破坏。目前门禁已经超过2年保修期限,再次损坏业主需要维修的小区物业将按相关规定启动公共维修基金程序。

  关于你个人人身安全属于“特约服务”,如你认为物业企业未履行相关责任义务可以通过司法途径解决。如你发现物业企业存在涉黑、涉恶问题可以将线索反映至有关部门。

  下一步区物业主管部门将继续监督指导督促物业企业提高服务质量。努力为广大业主营造良好的居住环境。如有疑问请联系高新区物业管理办公室4091918。也可以直接到区物业办咨询投诉。(蚌埠新闻网)

澳门皇冠
上一篇:小区人脸识别门禁坏了数月未修 公司:送往上海维修 下一篇:小区门禁坏了物业有义务出钱维修吗

澳门皇冠

澳门皇冠   |   关于我们   |   产品展示   |   工程案例   |   新闻资讯   |   联系我们
深圳市澳门皇冠 电子设备有限公司 深圳市澳门皇冠 贸易有限公司   公司地址:深圳市龙岗区坂田上雪工业城东区4号B栋4楼
电话:+86-755-29056386   传真:+86-755-81487531   网站地图

Copyrights ©澳门皇冠,皇冠赌场   京ICP备09063955号-1 All rights reserved.